Во второй колонии УФСИН России по Липецкой области проведен футбольный матч между командами осужденных и сотрудников

Во второй колонии УФСИН России по Липецкой области проведен футбольный матч между командами осужденных и сотрудников
21.06.2013

              В рамках проведения летней спартакиады среди осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях Липецкой области в ИК-2 состоялся товарищеский матч между сотрудниками колонии и осужденными. На трибунах болельщиков находились не только сотрудники и осужденные, но и родственники осужденных одного из отрядов, которые пришли сегодня на день открытых дверей.
          Перед началом игры заместитель начальника УФСИН Вадим Дронов и начальник второй колонии Виталий Страхов пожелали участникам матча яркой игры и достойной победы сильнейшей команде. Каждые выходные во всех учреждениях УИС области проводятся различные спортивно-массовые мероприятия, поэтому все команды смогли прекрасно подготовиться к товарищеской встрече.
Первый тайм прошел при практически равной борьбе, но закончился со счетом 2:1 в пользу команды администрации колонии. Правда, это осужденных не обескуражило - биться за главный приз — ведро клубники — они были настроены до победного. На протяжении всей игры велась упорная борьба за мяч, футболисты играли азартно, с настроением.
             Под одобрительный гул «трибун» матч закончился со счётом 5:1 в пользу сотрудников, но во время игры поддержку со стороны болельщиков чувствовали спортсмены обеих команд. Все забитые мячи вызывали бурные аплодисменты. Проигравшей команде достались торты и надежда на матч-реванш осенью. Сотрудники получили ведро клубники, которое благополучно подарили осужденным. Матч закончился дружескими рукопожатиями и поздравлениями в победе, которая была одержана в честной спортивной борьбе.
            - Такие встречи приучают осужденных к здоровому образу жизни, укрепляют организм и стимулируют правопослушное поведение, во всех учреждениях области уже не первый год проводятся не только матчи по футболу, но и баскетболу, волейболу и настольным играм, - говорит начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН Борис Страхов.
Репортаж о футбольном мачте, прошедшем в исправительной колонии № 2, подготовленный уже самими осужденными, будет опубликован в колонийской газете и продемонстрирован сюжет по кабельному телевидению учреждения, возможно, рассказ об этом спортивном празднике окажет также хоть и небольшое, но определенно положительное воздействие на сердца и души, отбывающих наказание.










_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

DSC_5925.jpg
_______________________________________________________________________________________________
Болельщики
_________________________________________________________________________________________________
я.jpg
_____________________________________________________________________________________________________
награждение
__________________________________________________________________________________________________________
импровизированный стадион перед одним из отрядов колонии.jpg
Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.06.2013 18:33

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия