Необычный подарок сделали осужденные исправительных учреждений Липецкой области своим детям к Международному дню защиты детей, записав аудиосказки

01.06.2021

Осужденные исправительных учреждений Липецкой области приняли участие в акции «Аудиокниги для детей осужденных», приуроченной к Международному дню защиты детей.

Отправить самым родным и близким людям оригинальное литературное послание вызвались многие осужденные из исправительных учреждений области.

Женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии №7, рассказали любимые детские сказки для своих дочерей и сыновей, записали их на диски, которые накануне Международного дня защиты детей отправились в семьи, где остались дети осужденных женщин. Для детей, которые в силу сложившихся обстоятельств редко видят своих мам, – это возможность слышать чаще ее голос, представлять, что мама рядом.

Чтобы аудиозапись получилась артистичной и живой, с осужденными состоялся мастер-класс по сценической речи с участием режиссера Межпоселенческого центра культуры и досуга города Усмани Мариной Соломоновой, которая поделилась секретами постановки голоса, дикции. В ходе мастер-класса на примере сказки «Колобок» осужденные тренировались в актерском мастерстве.

– Участие в данной акции – это возможность напомнить осужденным о своем родительском долге, порадовать своего ребенка, – отметила Марина Соломонова.

В исправительной колонии №3 города Ельца в рамках акции «Аудиокниги для детей осужденных» прошел конкурс среди осужденных на озвучивание аудиосказки для детей. В преддверии празднования дня рождения Александра Сергеевича Пушкина осужденные прочитали произведения поэта: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке».

Для участия в акции в ИК-3 пригласили кандидата филологических наук, учителя литературы и русского языка Олесю Денисову, которая провела мастер-класс «Сказка радость нам приносит». Олеся Николаевна и сотрудники учреждения выбрали победителя конкурса. На студии 3ТВ исправительного учреждения наложили музыкальное сопровождение на прочтение сказки победителя, что способствовало яркому изложению и усилило эмоциональное воздействие. Данную сказку записали на компакт диск CD-R.

Осужденными кружка художественной самодеятельности и кружка корреспондентов ИК-4 УФСИН России по Липецкой области организована озвучка и запись аудиосказки «Лисица и журавль», в подготовке которой осужденным оказывал помощь преподаватель русского языка и литературы школы при учреждении Сергей Измалков.

Все аудиозаписи в ближайшее время будут переданы юным адресатам.

Женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии №7, рассказали любимые детские сказки для своих дочерей и сыновей

Чтобы аудиозапись получилась артистичной и живой, с осужденными состоялся мастер-класс по сценической речи с участием режиссера Межпоселенческого центра культуры и досуга города Усмани Мариной Соломоновой

Осужденными кружка художественной самодеятельности и кружка корреспондентов ИК-4 УФСИН России по Липецкой области организована озвучка и запись аудиосказки «Лисица и журавль»

В исправительной колонии №3 города Ельца в рамках акции «Аудиокниги для детей осужденных» прошел конкурс среди осужденных на озвучивание аудиосказки для детей

Все аудиозаписи в ближайшее время будут переданы юным адресатам

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2021 15:38

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия