Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Общественной палатой Российской Федерации проведен «Прямой разговор» с правозащитниками

10.12.2020

Глава ведомства Александр Калашников, начальники структурных подразделений ФСИН России и начальники территориальных органов ответили на самые животрепещущие вопросы представителей общественных наблюдательных комиссий, которые они смогли озвучить как лично, так и в режиме онлайн. Помимо этого, свои вопросы в рамках «Прямого разговора» все желающие могли оставить по телефону горячей линии. На совещании также подписано Соглашение о взаимодействии между Федеральной службой исполнения наказаний и Общественной палатой Российской Федерации. 

«Прямой разговор» – это уже традиционное для пенитенциарного ведомства и Общественной палаты Российской Федерации мероприятие, на котором руководство ФСИН России и члены ОНК открыто обсуждают насущные вопросы деятельности ведомства и вырабатывают конкретные решения, избегая формальностей. Мероприятие проходит при поддержке Общественной палаты, и в этот раз оно стало уже 4-м по счету. 

«Прямой разговор» – это диалоговая площадка пенитенциарного ведомства и правозащитного сообщества, где есть возможность поднимать наиболее актуальные вопросы и совместно находить их решения. 

От Липецкой области в мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Липецкой области Михаил Мезин, заместитель начальника УФСИН Олег Щедрин, председатель Общественной наблюдательной комиссии Вадим Егоров, член ОНК Игорь Кирпичкин. 

Стоит отметить, что в Липецкой области работа УФСИН с ОНК ведется с 2008 года. За этот период члены ОНК регулярно посещали учреждения УИС, многие из посещений были осуществлены совместно с членами Общественного совета при УФСИН России по Липецкой области. Общественная наблюдательная комиссия участвует в рассмотрении вопросов условно-досрочного освобождения, переводе осужденных из одних условий отбывания наказания в другие. В целях повышения результативности совместной деятельности в вопросах соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных членами ОНК и Общественного совета при УФСИН регулярно проводятся «Прямые линии» для населения региона. 

В завершении мероприятия состоялась рабочая встреча начальника управления Михаила Мезина с председателем ОНК Липецкой области Вадимом Егоровым. 

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия Общественной наблюдательной комиссии и УФСИН России по Липецкой области. Вадим Егоров отметил плодотворное сотрудничество и налаженное взаимодействие общественной наблюдательной комиссии с УФСИН России по Липецкой области. 

Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Общественной палатой Российской Федерации проведен «Прямой разговор» с правозащитниками

В завершении мероприятия состоялась рабочая встреча начальника управления Михаила Мезина с председателем ОНК Липецкой области Вадимом Егоровым

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.12.2020 14:00

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия