Заместитель начальника УФСИН России по Липецкой области принял участие в межведомственном заседании

22.07.2020

Заместитель начальника УФСИН России по Липецкой области Олег Щедрин принял участие в межведомственном заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На совещании представители региональных учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили вопросы о мерах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, об организации работы по профилактике потребления несовершеннолетними наркотических средств и иных психоактивных веществ, о необходимости принятия субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних дополнительных мер.

В целях снижения уровня повторной преступности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, совместно с сотрудниками ПДН ОМВД, КДН, органов опеки и попечительства администраций районов, проводятся проверки по месту жительства, учебы (работы), а также в местах проведения досуга, состоящих на учете в УИИ несовершеннолетних осужденных. В текущем периоде 2020 года проведено 24 проверки, в ходе которых проведены профилактические беседы с несовершеннолетними, родителями (опекунами), дружеским окружением, а также проведено обследование материально-бытовых условий семей, в которых воспитываются данные лица.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции в 1 полугодии 2020 года приняли участие в проводимых УМВД России по Липецкой области мероприятиях. В период с 17 по 22 февраля 2020 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», в ходе которого проверены по месту жительства состоящие на учете несовершеннолетние осужденные и родители, осужденные с отсрочкой отбывания наказания. В ходе проведения акции «Родительское собрание», организовано 4 встречи с несовершеннолетними и их родителями, в которых приняли участие 8 несовершеннолетних и 11 родителей. В ходе мероприятия присутствующим была дополнительно разъяснена ответственность за нарушение порядка и условий отбытия наказаний без изоляции от общества, за невыполнение возложенных судом обязанностей, а также ответственность за бесконтрольность поведения детей, дана юридическая консультация по отдельным вопросам. Сотрудники отделения психологического обеспечения провели с несовершеннолетними и родителями психологический тренинг, направленный на выявление нужд взрослого и нужд ребенка, а также на стабилизацию отношений между родителями и детьми.

Заместитель начальника УФСИН России по Липецкой области принял участие в межведомственном заседании

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.07.2020 15:44

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия