В УФСИН России по Липецкой области подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы за 2019 год

31.01.2020

В УФСИН России по Липецкой области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2019 год. 

В работе коллегии приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко, главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олег Снежков, уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова, уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран, заместитель прокурора Липецкой области старший советник юстиции Павел Коростелев, начальник управления административных органов администрации Липецкой области Алексей Дуванов, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области старший советник юстиции Александр Ханжин, старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний старший советник юстиции Сергей Юшков, руководитель СУ СК России по Липецкой области генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов, представители УФСБ России по Липецкой области, ГУ МЧС области, УФССП России по Липецкой области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Липецкой области, представители общественных организаций, руководящий состав областного УФСИН и подразделений УИС Липецкой области. 

Перед собравшимися с докладом о результатах работы уголовно-исполнительной системы за 2019 год выступил начальник УФСИН России по Липецкой области Михаил Мезин, в своем выступлении он озвучил основные моменты деятельности УИС области за прошлый год.

В 2019 году оперативная обстановка в учреждениях УИС Липецкой области оставалась стабильной и контролируемой. Не допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков, захватов заложников, а также преступлений, имеющих широкий общественный резонанс.

В учреждениях региона по состоянию на 01.01.2020 содержалось 5424 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, что на 6% меньше аналогичного периода прошлого года. По учетам уголовно-исполнительных инспекций прошло 6407 осужденных без изоляции от общества, что на 4,7% меньше в сравнении с 2018 годом.

Объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг исправительными учреждениями Липецкой области в 2019 году составил 288,7 млн. руб., что выше результата 2018 года на 13,3%. Чистая прибыль составила 40,5 млн. руб., что выше результата 2018 года на 42,6%.

В 2019 году за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, связанной с привлечением осужденных к труду, на содержание и укрепление материально-технической базы исправительных учреждений, модернизацию и развитие производства, создание рабочих мест для осужденных было направлено 18,2 млн. рублей и приобретено 153 единицы технологического оборудования (швейного, обувного, сварочного, перерабатывающего) и сельскохозяйственной техники на сумму 12,1 млн. рублей.

В УФСИН России по Липецкой области реализована практика ежемесячных выездов в учреждения уголовно-исполнительной системы области с целью встречи с осужденными. В данных выездах принимают участие представители прокуратуры, руководство УФСИН, начальники отделов и служб, а также члены ОНК Липецкой области и общественного совета при УФСИН.

При участии председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Марии Валерьевны Каннабих, в ноябре прошедшего года было организовано посещение ФКУ ИК-7, в УФСИН проведен круглый стол на тему: «Ресоциализация и адаптация осужденных граждан как необходимое условие предупреждения и успешной профилактики рецидивной преступности в Российской Федерации».

В завершение своего выступления Михаил Петрович поблагодарил всех за активное взаимодействие с уголовно-исполнительной системой Липецкой области и оказываемую помощь, плодотворно влияющую на развитие системы, а уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ираиду Тихонову поздравил с юбилеем и вручил памятную медаль за активное взаимодействие с уголовно-исполнительной системой Липецкой области.

В завершение мероприятия за достижения высоких результатов в оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности по итогам работы в 2019 году дипломами и почётными грамотами были награждены начальники исправительных учреждений, занявших призовые места, а ряду сотрудников УИС области вручили ведомственные награды и очередные специальные звания.

В УФСИН России по Липецкой области подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы за 2019 год

Выступление заместителя главы администрации Липецкой области Александра Рябченко

Выступление заместителя прокурора Липецкой области Павла Коростелева

Выступление уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ираиды Тихоновой

Михаил Петрович поздравил с юбилеем уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ираиду Тихонову

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.01.2020 16:57

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия