В исправительных учреждениях Липецкой области состоялись мероприятия посвященные международному дню инвалида

04.12.2019

В исправительной колонии № 2 проведено мероприятие, посвящённое международному дню инвалида. Сотрудники группы социальной защиты организовали чаепитие со сладостями, а также провели беседу об истории этого дня и показали презентацию о зарождении параолимпийского движения и о российских спортсменах-параолимпийцах. 

На базе ФКУ ИК-3 УФСИН России по Липецкой области, группой социальной защиты и сотрудниками воспитательного отдела учреждения, было проведено мероприятие, посвященное данному празднику.

В целях привлечения внимания к проблемам осужденных-инвалидов, с осужденными была просмотрена видеолекция «Права и свободы инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья», по завершению которой состоялась дискуссионная беседа на данную тему. В завершении мероприятия, в целях поднятия эмоционального настроя данной категории лиц, был проведён социальный тренинг, направленный на обучение социальному общению осужденных - инвалидов «Подари надежду!».

В рамках взаимодействия с Липецкой областной организацией Всероссийского общества слепых, в исправительной колонии № 5 проведено мероприятие с осужденными инвалидами «Свой звездный путь, нащупывая тростью». В ходе встречи с осужденными, сотрудники организации рассказали о выдающихся  личностях, столкнувшимися с проблемами полноценного участия в жизни общества, среди них - Рэй Чарльз, Андреа Бочелли, Диана Гурцкая.

В результате достигнутой договоренностью, для незрячих и плохо видящих осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях Липецкой области, переданы книги с рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля.

Самое главное в работе каждого сотрудника помогать осужденным-инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!

В исправительных учреждениях Липецкой области состоялись мероприятия посвященные международному дню инвалида

В исправительной колонии № 2 проведено мероприятие, посвящённое международному дню инвалида

Для незрячих и плохо видящих осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях Липецкой области, переданы книги с рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.12.2019 17:12

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия