Усманскую исправительную колонию №7, где содержатся осуждённые женщины, посетили члены комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Липецкой области совместно с представителями прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и управления административных органов нашего региона. На этот раз комиссия не рассматривала прошения о помилование, целью визита была проверка условий содержания осуждённых в этом исправительном учреждении.
Члены комиссии побывали в столовой, помещениях отрядов, медицинской части, магазине, профессионально-техническом училище, швейном производстве.
В клубе колонии гости рассказали о работе комиссии, о том какие вопросы они рассматривают. В качестве подарка, члены комиссии привезли женщинам, отбывающим наказание в этом исправительном учреждении, художественную литературу.
В завершении визита прошёл приём осуждённых по личным вопросам.
Пресс-служба УФСИН России по липецкой области.