Новости

В УФСИН России по Липецкой области началась посевная кампания
На сельхозугодиях УФСИН России по Липецкой области сотрудники и осужденные приступили к полевым работам.

23-05-2018
В исправительной колонии №5 УФСИН России по Липецкой области прошло мероприятие по пропаганде здорового образа жизни среди осужденных

Профилактическое мероприятие среди осужденных исправительной колонии №5 города Липецка провели приглашенные «Волонтеры-медики» Липецкой области.

23-05-2018
Начальник отдела специального назначения «Титан» Виктор Ребров и сотрудники УФСИН России по Липецкой области приняли участие в митинге памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах
Почтить память погибших пришли их родители, вдовы, дети, а также представители администрации Липецка, городского Совета депутатов, общественных организаций, силовых структур и Липецкого авиацентра.
23-05-2018
Сборная команда УФСИН России по Липецкой области заняла второе место в чемпионате ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В городе Москве на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» прошел чемпионат ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях приняло участие свыше 550 сотрудников территориальных органов и учебных заведений уголовно-исполнительной системы.

22-05-2018
Сотрудники УИС Липецкой области приняли участие в соревнованиях по практической стрельбе из пистолета Макарова, которые состоялись в Тамбовской области

Открытый кубок главы города Тамбова и стрелковой команды «Гепард» по практической стрельбе из пистолета Макарова по практической стрельбе состоялся в посёлке Трегулай Тамбовской области. В турнире приняли участие более 80 спортсменов и силовиков из Липецка, Тамбова, Воронежа, Пензы, Москвы, Санкт Петербурга и Татарстана.

21-05-2018
Осуждённым из исправительной колонии №5 рассказали об истории добровольческого движения

В рамках плана мероприятий по развитию и популяризации добровольческой (волонтерской) деятельности с осужденными исправительной колонии №5 УФСИН России по Липецкой области было проведено занятие, на котором рассказали об истории добровольческого движения.

21-05-2018
В исправительной колонии №3 города Ельца прошёл день встречи руководства УФСИН России по Липецкой области с осужденными

Исправительную колонию №3 города Ельца с комплексным выездом посетил руководящий состав УФСИН России по Липецкой области во главе с начальником управления Михаилом Мезиным. В мероприятии также приняли участие представители липецкой прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях липецкой области, члены Общественной наблюдательной комиссии Липецкой области.

21-05-2018
Осужденным исправительной колонии №5 рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

С 14 по 20 мая 2018 года проводится неделя, приуроченная к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа и Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В связи с этим в клубе ФКУ ИК-5 УФСИН России по Липецкой области было проведено мероприятие «Будущее без СПИДа», направленное на популяризацию соблюдения здорового образа жизни среди осужденных.

18-05-2018
Впервые Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Общественной палатой Российской Федерации в масштабах всей страны был проведен «Прямой диалог»

Руководители и члены Общественных наблюдательных комиссий имели возможность напрямую задать вопросы руководству российского пенитенциарного ведомства и начальникам территориальных органов уголовно-исполнительной системы, поделиться проблемами и рассказать о своем опыте конструктивного и эффективного исполнения закона об общественном контроле.

18-05-2018
Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова посетила следственный изолятор № 1

В рамках регионального проекта «Вместе ради детей» Уполномоченный по правам ребенка Людмила Куракова совместно с заместителем прокурора Липецкой области Русланом Стрельниковым, старшим помощником прокуратуры Липецкой области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сергеем Юшковым, начальником УФСИН России по Липецкой области Михаилом Мезиным проверили соблюдение законности содержания несовершеннолетних в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области.

17-05-2018
В Липецком областном выставочном зале состоялось торжественное открытие выставки «Возможности и достижения промышленного сектора уголовно-исполнительной системы»

Впервые в рамках взаимодействия УФСИН России по Липецкой области с Управлением культуры и туризма Липецкой области в Липецком областном выставочном зале состоялось открытие выставки «Возможности и достижения промышленного сектора уголовно-исполнительной системы».

17-05-2018
Сотрудники исправительной колонии №5 организовали шефство за Специальной коррекционной общеобразовательной школой-интернатом для слепых и слабовидящих детей

В исполнение Плана мероприятий по развитию и популяризации добровольческой волонтёрской деятельности среди осуждённых и сотрудников уголовно-исполнительной системы Липецкой области сотрудниками исправительной колонии №5 было организовано шефство за Специальной коррекционной общеобразовательной школой-интернатом III-IV вида для слепых и слабовидящих детей. 

16-05-2018
Руководитель областного управления ФСИН принял участие в обсуждении вопросов профилактики преступлений среди подростков

Реализацию регионального проекта «Вместе ради детей» обсудили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

16-05-2018
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Твой выбор»

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Твой выбор», организованного УМВД России по Липецкой области, уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Липецкой области с приглашением сотрудников ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» для несовершеннолетних осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества и лиц, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, проведен социально-психологический тренинг.

16-05-2018
В Центре социально-психологической реабилитации и подготовки осуждённых к освобождению исправительной колонии №6 прошла акция «Посади свой цветок»

В исправительной колонии №6 города Липецка в Центре социально-психологической реабилитации и подготовки осужденных к освобождению прошло ежегодное мероприятие «Посади свой цветок».

15-05-2018
Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили исправительную колонию №2

Члены Общественной наблюдательной комиссии Вадим Егоров и Игорь Кирпичкин в сопровождении начальника УФСИН России по Липецкой области Михаила Мезина, заместителя начальника УФСИН Вадима Дронова и временно исполняющего обязанности помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Кирилла Долгих посетили исправительную колонию №2, расположенную в городе Липецке. 

14-05-2018
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в рейде в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудниками ФКУ УИИ УФСИН России по Липецкой области совместно с сотрудниками УМВД России по Липецкой области был проведен рейд.

11-05-2018
Председатель Липецкого областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» провёл беседу с осуждёнными из исправительной колонии №7

Исправительную колонию №7 посетил председатель Совета Липецкого  областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Валентин Сонин. В клубе исправительного учреждения Валентин Петрович встретился с осуждёнными, провёл беседу и ответил на вопросы.

11-05-2018
В исправительной колонии №7 прошло масштабное мероприятие, посвящённое 73 годовщине Великой Победы

9 мая в исправительной колонии №7 прошло масштабное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Великой Победы. В этот день впервые осужденные прошли в колонне «Бессмертного полка», держа в руках фотографии героев войны, воевавших и погибших в годы Великой Отечественной войны. Осужденными женщинами был подготовлен театрализованный номер, повествующий о начале войны, сражениях, героях, павших в боях и долгожданном Дне Победы. 

10-05-2018
Вниманию граждан!

В рамках работы, проводимой УФСИН России по Липецкой области, по популяризации производимой в исправительных учреждениях продукции в Липецком областном выставочном зале 16 мая 2018 в 14.00 состоится открытие выставки «Возможности и достижения промышленного сектора уголовно-исполнительной системы». 

10-05-2018

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия