В рамках акций «Вахта памяти», а также «Нет забытых обелисков» сотрудники ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области привели в порядок территорию возле стелы, установленной на братской могиле, на Ольшанском кладбище, где захоронены 56 воинов Советской Армии, сражавшихся за город Елец в декабре 1941 года, из которых неизвестны 26 человек.
В рамках Всероссийской акции «Вахта памяти» сотрудники ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области провели Урок мужества для воспитанников МАОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма» Елецкого муниципального района Липецкой области.
Сотрудники отдела воспитательной работы с осуждёнными ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области, совместно с преподавателями МБОУ школа №18 города Ельца, провели читательскую конференцию посвящённую Дню воинской славы России. В сети кабельного телевидения учреждения организован просмотр осужденными документального фильма посвященного Куликовской битве.
В ФКУ Т-2 УФСИН России по Липецкой области в рамках работы «Школы подготовки к освобождению» прошло занятие с осужденными с привлечением сотрудников Елецкого городского отдела ОКУ «ЦЗН Липецкой области»: инспектора центра занятости населения Меркуловой Е.С. и инспектора центра занятости населения Чуриной Т.Н.
В рамках всероссийской акции «Вахта памяти», инициированной ФСИН России, личный состав ФКУ ИК-6 УФСИН России по Липецкой области посетили могилу начальника отряда, отдела по воспитательной работе, майора внутренней службы, погибшего 28 июня 2023 года при исполнении служебных обязанностей.