Сотрудники воспитательной и социальной службы ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области - А.А. Трунов, М.А. Смургис, В.Д. Дедяева, присоединились к мемориально-патронатной акции «Нет забытых обелисков» и привели в порядок захоронение воинов Красной армии, умерших в 1941-1945 г. от ран в госпиталях города Липецка.
В ФКУ БМТиВС УФСИН России по Липецкой области был проведен строевой смотр сотрудников и смотр служебного автотранспорта, в ходе которого проверили внешний вид сотрудников, наличие жетонов, соответствие служебных удостоверений званию и должности сотрудника, а также техническое состояние служебных автомобилей.
В рамках проведения Дня правовой помощи несовершеннолетним, в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными организовано занятие с элементами тренинга, которое провела педагог-психолог ГОБОУ Центр Семья А.Н. Бусова.
ФКУ ИК-6 УФСИН России по Липецкой области с комплексным выездом посетил руководящий состав УФСИН во главе с врио начальника управления Виталием Аверкиным, а также представители прокуратуры и Общественного совета при УФСИН по вопросам деятельности УИС.
Руководство УФСИН России по Липецкой области совместно с директором МБУ «Технопарк - Липецк» Андреем Рясковым и заместителем главы администрации Липецка Ириной Артемовой, организовали совещание темой которого стало взаимодействие учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Липецкой области с органами государственной власти Липецкой области, органами местного самоуправления и субъектами малого предпринимательств.
В библиотеке ФКУ ИК-3 УФСИН России по Липецкой области, в честь Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год), состоялось заседание дискуссионного кружка «Сила в правде».
В администрации Краснинского района состоялась рабочая встреча начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области Александра Петрова с главой района Алексеем Телковым.