В исправительных учреждениях УФСИН России по Липецкой области состоялись мероприятия, посвященные Дню пожилых людей

01.10.2020

День пожилых людей в исправительных учреждениях УФСИН России по Липецкой области был отмечен множеством мероприятий, организованных сотрудниками воспитательной и социальной служб учреждений.

В исправительной колонии №7 накануне праздника в Центре социально-психологической реабилитации осужденным предложили поздравить своих родных с наступающим праздником. Многие изъявили желание записать видеопоздравления, чтобы сказать теплые слова своим родным и близким, которые сейчас находятся далеко. Осужденные женщины решили отправить посылки с подарками, изготовленными собственными руками. Для отбывающих наказание женщин, являющихся пенсионерами, была подготовлена концертная программа, в которую вошли русские народные танцы, песни, со сцены прозвучали слова поздравлений с праздником.

В ИК-5 УФСИН России по Липецкой области провели акцию, направленную на поддержание отношений осужденных с их пожилыми родственниками (бабушками, дедушками, родителями). Осужденные отправили письма с открытками, которые сделали сами. В кафе учреждения для пожилых осужденных состоялось праздничное чаепитие, в ходе которого проведен тренинг с элементами Притча-терапии «Шаги к мудрости». Все осужденные приняли активное участие.

В ИК-6 УФСИН России по Липецкой области в Социальном бюро был проведен концерт группы художественной самодеятельности для осужденных, конкурс на лучший рассказ «Хочу рассказать о своих родителях», а также конкурс вопросов и ответов с участием сотрудников воспитательной и социальной служб. Осужденным пожилого возраста были вручены подарки, изготовленные руками осужденных женщин, отбывающих наказание на участке колонии-поселения при учреждении.

Для отбывающих наказание женщин, являющихся пенсионерами, была подготовлена концертная программа

Многие изъявили желание записать видеопоздравления с поздравлением

Осужденные женщины решили отправить посылки с подарками, изготовленными собственными руками

В кафе ИК-5 для пожилых осужденных состоялось праздничное чаепитие

Открытки, которые сделали осужденные ИК-5

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.10.2020 14:42

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия