Состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по Липецкой области

27.06.2018

В УФСИН России по Липецкой области состоялось очередное заседание Общественного совета по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы. 

На заседании присутствовали члены Общественного совета, представители Общественной наблюдательной комиссии, руководство областного УФСИН во главе с начальником Михаилом Мезиным.

Заседание открыл председатель Общественного совета Михаил Барвинский. В своём выступлении он подвёл итоги деятельности Общественного совета за первое полугодие текущего года и наметил план мероприятий на ближайшее время. Также на заседании были затронуты проблемы, которые возникают в ходе работы и намечены пути их решения.

Одним из вопросов на повестке дня было трудоустройство осуждённых в исправительных учреждениях Липецкой области. С докладом по этому направлению выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН Геннадий Банит, он рассказал присутствующим о положении дел в производственном секторе УИС области, а также наметил положительную динамику по увеличению рабочих мест для осуждённых.

В ходе мероприятия Михаил Мезин поблагодарил членов Общественного совета за активное взаимодействие. Члены Общественного совета при УФСИН регулярно посещают учреждения области, оказывают практическую помощь в ресоциализации осуждённых, вырабатывают новые формы взаимодействия с институтами государственной и законодательной власти, бизнес-сообществами и общественными организациями.

Подводя итоги заседания собравшиеся обсудили вопрос подготовки и проведения заседания Общественного совета, связанное с 15-летием его образования, которое состоится в октябре текущего года.

На заседании присутствовали члены Общественного совета, представители Общественной наблюдательной комиссии, руководство областного УФСИН во главе с начальником Михаилом Мезиным

Заседание открыл председатель Общественного совета Михаил Барвинский. В своём выступлении он подвёл итоги деятельности Общественного совета за первое полугодие текущего года и наметил план мероприятий на ближайшее время

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.06.2018 16:02

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия