В УФСИН России по Липецкой области прошёл «Осенний марафон»

08.09.2014

В УФСИН России по Липецкой области прошёл ежегодный, ставший уже традиционным, спортивно-культурный праздник «Осенний марафон». В нашей области он проводился в двенадцатый раз. Открытие праздника состоялось на стадионе «Динамо», где сотрудники, несущие службу в УИС области, состязались в легкоатлетической эстафете, гиревом спорте, армрестлинге, рукопашном бою и в перетягивании каната. Сотрудники подразделений УИС Липецкой области показывали свои физические возможности, мерились силами с коллегами-соперниками. Первый день начался с показательных выступлений бойцов отдела специального назначения «Титан». Они продемонстрировали и огневую, и физическую подготовку.


В легкоатлетической эстафете победила команда ФКУ ИК-4. В гиревом спорте лучшие результаты показал Алексей Коробейников, сотрудник ФКУ ИК-3, а в рукопашном бою победил Александр Корчагин, сотрудник ФКУ ЛИУ-1. В перетягивании каната по силе и мощи не было равных команде ФКУ ИК-6, которые в этом виде спорта заняли первое место.

По итогам всех соревнований первое место заняла команда ФКУ ИК-4 г. Елец, второе – ФКУ ИК-6 г. Липецк, третье – ФКУ ИК-3 г. Елец.

Завершающим этапом «Осеннего марафона» стал творческий конкурс. Ведь не секрет, что в подразделениях УИС области трудится немало талантливых сотрудников, умеющих петь, читать стихи, танцевать и играть на различных музыкальных инструментах. Разумеется, главный судья для любого артиста – его зритель и слушатель, а они не остались равнодушными и безучастными ко всему происходящему на сцене.


Первый конкурс «Ярмарка» прошел очень красочно и весело. Атмосфера праздника царила во всем – от разнообразия яств на столах до театрализованных представлений с частушками, цыганами и медведем.


В конкурсе художественной самодеятельности каждый из номеров был встречен бурными овациями и аплодисментами. Хочется отметить рост артистизма участников, а также появление новых участников Фестиваля, в этом году с различными номерами на сцену вышли 28 человек.


Никто из участников не остался без подарка. В номинации «Оригинальный жанр» отличились Геннадий Мирющенко, сотрудник ФКУ ИК-6, Михаил Павлов и Виктор Захарычев, сотрудники ФКУ ИК-5, Лидия и Анастасия Ивановы, ФКУ ИК-4, Артем Федорков и Наталья Волкова, ФКУ ИК-2 и особенно хочется отметить квинтет ФКУ ЛИУ-1 и МСЧ №48, занявший в этой номинации 1 место.


Большую работу по воплощению представленных образов провели сотрудники ИК-6 Дарья Кустова, занявшая 1 место в номинации «Женский вокал», и Александр Трубников, получивший гран-при Фестиваля. Правильно подобранные и талантливо исполненные песни, яркие костюмы, бэк-вокал – все это сыграло только на руку исполнителям, и не оставило равнодушными зрителей и жюри.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.09.2014 17:37

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия